Трава у дома
7А класс исполнил «Траву у дома» ко Дню космонавтики
В преддверии Дня космонавтики ученики 7А класса подготовили трогательное исполнение легендарной песни «Трава у дома» (группа «Земляне»).

7А класс исполнил «Траву у дома» ко Дню космонавтики
В преддверии Дня космонавтики ученики 7А класса подготовили трогательное исполнение легендарной песни «Трава у дома» (группа «Земляне»).

В целях организации профилактической работы по предупреждению суицидальных действий среди подростков сегодня с учащимися начальных классов прошла беседа «Как прекрасен этот мир». Перед началом беседы был показан музыкальный ролик «Как прекрасно жить». После просмотра ролика, с подростками рассмотрели пути решения проблем в трудных жизненных ситуациях. Рассказали учащимся о красоте и многообразии жизни, показывая плакаты и видеоролики, объяснили детям как эту жизнь можно легко потерять. Так же велась беседа о мужестве и стойкости духа людей, попавших в тяжелые жизненные ситуации.

Сегодня в 6а классе прошло очередное занятие Разговоры о Важном «Союзное государство Беларуси и России». На занятии ребята говорили о дружбе между нашими государствами, которая длиться на протяжении многих лет, об общих конях- исторических и культурных и просто о людях проживающих там!!! Ребята традиционно рисовали рисунки и отвечали на вопросы.

В 7"Б" классе прошел урок мужества "Дорогами мужества".
Учащиеся просмотрели видео фрагменты боевых сражений, а так же узнали о том что ежегодно проходит Бронепробег по городам-Героям.
Цель пробега— увековечение памяти солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также воспитание и поддержание у детей, подростков и молодёжи чувства патриотизма, гражданского долга, общественных интересов.
Реальные события нашей жизни говорят нам о том, что историю великих подвигов чаще всего пишут обычные люди, ничем «сверх нормальным» до своего героического поступка не выделяющиеся… Героями не рождаются, героями становятся…
Мы живем в не мирное время и каждый мужчина, сегодняшний мальчишка, должен быть готов к защите слабого, к защите Отечества – так распорядилась природа. А человек создал для этого школу мужества, которая называется Армия.

В 1 А классе прошёл классный час "Давайте память сохраним навечно..." На примерах земляков и родственников дети прочувствовали боль, страдания и одновременно с этим - величие подвига каждого солдата, погибшего на полях сражений или вернувшегося к близким. Ребятам была показана презентация о героях - земляках. Ребята с большим интересом всматривались в хронику военных лет, некоторые дети рассказали, что их прадедушки тоже воевали на фронте. По окончании занятия ребятам было предложено нарисовать "Победу" своими глазами. Это творческое занятие им очень понравилось, и они представили много работ.
